Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.05.2019 20:10

Более 40 воспитанников Детской школы искусств микрорайона Молодежный шагнули в профессиональное будущее

    В последние дни уходящего учебного года важно подвести все итоги, завершить все начатое, чтобы с новыми планами и идеями шагнуть в новый счастливый и удачный год. Вот и коллектив Детской школы искусств микрорайона Молодежный решил завершить уходящий учебный год ярко, зрелищно, красиво.

24 мая в школе прошел отчетный концерт.  В зрительном зале перед началом волнительного торжества с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих. По традиции отчетный концерт начали с церемонии награждения. В этом году 41 выпускник получил грамоты, дипломы и заветный документ об окончании школы искусств. Вручил долгожданные «путевки в жизнь» юным талантам директор школы Игорь Помазкин.

После церемонии награждения свои лучшие выступления гостям подарили учащиеся и выпускники различных отделений Детской школы искусств. В концерте приняли участие лауреаты городских, областных, всероссийских и международных конкурсов - Екатерина Лысенко, Полина Величко,  Арина Анисимова и Ксения Стрельцова, Мария Белова и Ксения Шилина, Полина Деева, Ирина Григорьева и Артем Лалаян, Алена Нагорная, Константин Акшонов, Анна Крамарева, София Шкуратова, Вадим Кузнецов, Екатерина Гелашвили, София Джибгашвили, Марьяна Щепотина, Диана Горбачева и Тимофей Данилов.

06.jpg

3.jpg

Среди выпускников также есть театралы и художники. И хотя они не принимали участие в отчетном концерте, своим мастерством и талантом они не раз прославляли родную школу искусств.

Неподражаемы в танцах были «Подсолнухи» -  учащиеся 1, 2, 3 и 7 классов хореографического отделения. Каждый номер юных артистов зрители встречали и провожали бурными аплодисментами и восторженным «браво!».

4.jpg

5.jpg

1.jpg

Кульминацией праздника стало выступление обладателя премии Гран-При международного, регионального и городских конкурсов - хора Детской школы искусств микрорайона Молодежный под руководством Игоря Помазкина и концертмейстера Елены Головневой.

9.jpg

Торжество музыки и таланта еще раз доказало, что  школа искусств микрорайона Молодежный - одно из ведущих учреждений казачьей столицы в сфере дополнительного образования детей. В каждого учащегося педагоги школы вкладывают не только бесценный опыт и знания, но и частичку своей души, прививая с раннего детства любовь к музыке, искусству и творчеству.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Детская школа искусствмикрорайон МолодежныйИгорь Помазкин
1
0