Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.08.2018 08:08

Благоустройство без нагрузки на бюджет проводят в Новочеркасске

Администрация Новочеркасска проводит благоустройство города без дополнительной нагрузки на бюджет.

Как сообщается на официальном сайте администрации казачьей столицы, в городе активно ведутся благоустроительные работы. Уборочные мероприятия, приведение в порядок фасадов и установка коммунально-бытового оборудования проводится на постоянной основе. При этом вместе с использованием бюджетных средств, выделенных на эти цели, к благоустройству привлекаются и внебюджетные источники.

-Управление муниципальной инспекции администрации города работает с бизнес-сообществом и жителями города, заключившими соглашения по благоустройству, - сообщили в пресс-службе администрации Новочеркасска, - совместными усилиями проведен внушительный объем работы. В течение июля уборочные мероприятия проведены на общей площади 25,3 тысяч кв.м. Это улицы Буденновская, Харьковское шоссе, Комитетская,  Макаренко, Александровская, первомайская, Крылова, Ленгника, Машиностроителей, Клещева, Калинина, проспекты Баклановский и Платовский, площадь Юбилейная. Коммунально-бытовое оборудование установлено на улице Энгельса и проспекте Баклановском. Также проведены работы по приведению в порядок фасадов. Работы проведены по следующим адресам:  ул. Михайловская, 90, ул. Первомайская, 96, ул. Энгельса, 1, ул. Кирпичная, 20, пр. Платовский, 75.

Власти города сообщили, что внимание уделено и одной из самых острых сезонных проблем - покосу сорной растительности.

- В течение июля за счет внебюджетных средств покос произведен на территории более 20 тысяч квадратных метров, - сообщается на официальном сайте городской администрации, -  работы проводились в центральной части города, в микрорайонах Октябрьский и Донской, а также на полосе ж/д отвода пути от ул. Макаренко до НчГРЭС.

Ранее новочеркасцы поблагодарили администрацию за «своевременный» вывоз мусора, жители микрорайона Молодежного решили выразить свою «благодарность» администрации и коммунальщикам, написав послание прямо на мульде для сбора ТБО

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
благоустройствоНовочеркасскбюджет
0
0