Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.04.2019 12:10

Бешеные деньги, юбилей Пугачевой и клинический случай: Блокнот Новочеркасск знакомит с яркими событиями предстоящей недели

     На этой неделе скучать жителям казачьей столицы не придется. Новочеркасск культурный приготовил массу сюрпризов для любого возраста и на любой вкус. 12 апреля в 11.00 на площади Ермака начнется День призывника и контрактника. 

Областная акция пройдет в рамках военно-патриотического воспитания молодёжи города и повышения престижа военной службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Мероприятие начнется с торжественного прохождения маршем войск новочеркасского гарнизона. Также состоится  показ образцов стрелкового оружия и боевой техники, состоящего на вооружении Российской армии, пройдут показательные выступления военнослужащих подразделений специального назначения Вооружённых Сил и войск Национальной гвардии Российской Федерации, концертная программа. Гостей праздника угостят солдатской кашей. 

Вечером новочеркасцев ждут в Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской. Там в в 19 часов начнется комедия в двух действиях «Клинический случай».

den_prizuva_2018__27_.jpg

13 апреля в ДК мкр. Донской состоится областной фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Южный ветер». Начало в 10.00. Приглашаются все желающие. В это же время новочеркасцев ждут в Детской школе искусств «Лира-Альянс». Там стартует Региональный конкурс исполнителей на фортепиано "Юный виртуоз". Городской конкурс детского творчества «Казачья столица - Новочеркасск» начнется в 12 часов в Детской школе искусств мкр. Донской.

В этот же день в ДК мкр. Октябрьский отметят Всемирный день рок-н-ролла. Гостей приглашают на праздничный концерт музыкальных групп. Начало в 18.00. В это же время в театре драмы и комедии начнется комедия в двух действиях «Бешеные деньги» по пьесе А.Островского.

14 апреля в ДХШ имени Н.Н. Дубовского пройдет Открытый областной очный детский художественный конкурс «Салют Победы». Он начнется в 9.30.

IMG_4502.JPG

Выставка творческих работ учащихся школы-интерната № 33 «Весна красна!» пройдет в ДК мкр. Ключевое 15 апреля в 15 часов.

16 апреля в центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина стартует фестиваль книги и чтения «Новочеркасск читающий». Желающих получить в подарок книгу ждут в 12 часов у входа в библиотеку. А в 18 часов в ДК мкр. Донской отметят 70-летний юбилей советской и российской эстрадной певицы, композитора-песенника, эстрадного режиссёра, продюсера, киноактрисы и телеведущей А.Б. Пугачевой. Солисты ДК подготовили для гостей концертную программу «Мы в этой жизни…».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
афиша мероприятийтеатрвыставки
0
0