Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 08.04.2019 12:48

Грузинская община «Вардзия» отметила 5-летний юбилей в Новочеркасске

     Грузинская община «Вардзия» появилась в городе в 2014 года и насчитывает уже 300 человек. Праздничные мероприятия по случаю юбилея решено было начать с отчета о проделанной работе за прошедшие пять лет. 

На отчётном собрании в библиотеке имени Пушкина присутствовали глава администрации города Игорь Зюзин, председатели национальных общин города, члены «Вардзии» и те, кто помогает общине в реализации её мероприятий. С докладом о результатах активной деятельности общины выступил председатель общины Мамука Макаридзе. Он рассказал об активном участии членов «Вардзии» в городских и областных мероприятиях, а также о проектах, реализуемых совместно с другими общинами.

05206-040419_Gruzinu03.JPG

Сейчас в планах диаспоры возобновление работы в Новочеркасске воскресной школы, где для всех желающих будут проводиться уроки по грузинскому языку, письменности, истории и культуре грузинского народа. Также для всех желающих планируется организация кружка по лепке.

Глава администрации города Игорь Зюзин высоко оценил работу «Вардзии», направленную на сплочение народов, проживающих в Новочеркасске, популяризации национальной культуры и воспитанию среди новочеркасцев дружелюбного отношения ко всем национальностям.

9b64f-040419_Gruzinu37.JPG

Мамука Макаридзе и активисты общины получили благодарственные письма городской администрации. В свою очередь, председатель общины вручил комплект наград и книгу почётного члена общины Елены Вольской, всем, кто участвует в жизни «Вардзии».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Вардзиямногонациональный Новочеркасскнациональные общины
1
0