Новочеркасск Четверг, 28 марта
Происшествия, 30.07.2018 10:54

Агрессивные бродячие собаки покусали женщину в микрорайоне Донском Новочеркасска

В Новочеркасске произошло еще одно нападение агрессивных бродячих собак на человека, на этот раз пострадала взрослая женщина.

Об очередном нападении одичавшей стаи злобных псов редакции «Блокнота Новочеркасск» рассказала дочь пострадавшей горожанки, Яна:

- Это произошло в микрорайоне Донском, около недели назад, - рассказала горожанка, - моя мама шла по улице, недалеко от школы. Неожиданно к ней подбежали три огромные зверюги, начали лаять, а потом и вовсе набросились на нее. Мама взрослая женщина, ей 49 лет, она никаким образом не провоцировала псов, просто спокойно шла по дороге!

Одичавшие псы накинулись на беззащитную женщину, она пыталась отбиться сумкой, но агрессивные животные разодрали ее, после чего одна из собак укусила горожанку за ногу, оставив огромную рану. 

db83db06-cbd5-4afa-88ac-6271007190d6.jpg

Спас перепуганную насмерть женщину прохожий, по счастливой случайности, оказавшийся на месте нападения:

- Благо мимо шел мужчина, который смог отпугнуть зверюг, - рассказывает Яна, - мама, конечно была в шоке после этого случая, когда она мне позвонила, ее просто трясло от страха…

По словам горожанки, в последнее время на Донском значительно увеличилось число бездомных собак:

- Раньше такого количества псов у нас в микрорайоне не было, - говорит наша собеседница, - а в последнее время – это какой-то кошмар! По улицам, рядом со школой, на площади возле ДК, где гуляют дети, бегают огромные собаки, они сбиваются в стаи и очень агрессивны: лают, кидаются на людей. Случай с моей мамой далеко не первый – подобные нападения в нашем микрорайоне уже происходили.

Местные жители отмечают, что расплодились животные именно в последние шесть – семь месяцев, раньше, по словам новочеркасцев такого гигантского количества бродячих собак в городе не было… Вывод напрашивается сам собой – ни департамент ЖКХ, ни избранный депутатами в декабре прошлого города сити-менеджер Новочеркасска не слишком обеспокоены безопасностью жителей и угрожающе растущей численностью беспризорных животных…

- Честно говоря, иной раз страшно выходить на улицу, - возмущается Яна, - в нашем микрорайоне очень много детей, у меня самой двое, а собаки просто наводнили улицы! Причем зверюги довольно крупные, и они действительно агрессивны. Если кинутся на ребенка – я даже не смогу ничего сделать – это страшно…

К слову, после предыдущего нападения бродячих собак на пятилетнего малыша, администрация Новочеркасска провела «мониторинг» и выяснила, что ребенок прикармливал псов… Именно это, по мнению «экспертов» стало причиной трагедии. Покусанная мама Яны никого не прикармливала, да и заподозрить 49-летнюю женщину в том, что она «дразнила» или иным образом провоцировала огромных зверюг вряд ли возможно. Так в чем же тогда дело? Может в том, что безнадзорных животных никто не отлавливает, они плодятся, сбиваются в стаи и дичают, а человека воспринимают как угрозу целостности «своей» территории или добычу? Сколько еще человек должны пострадать, прежде чем в Новочеркасске займутся этой проблемой?

0ba5b5ce-1972-417c-8989-0da5d46574ca.jpg

e83090de-10c3-4084-98da-12850f41b3d0.jpg

Ранее одичавшая стая бродячих собак набросилась на пятилетнего ребенка в Новочеркасске, пятилетний Ванечка, вместе со своим старшим братом собирал абрикосы возле дома. Внезапно на улицу выбежала свора бродячих собак, которая моментально набросилась на мальчика

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
собакиНовочеркасскнападение
0
0