Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 31.08.2017 11:27

55-летняя женщина сильно пострадала при пожаре из-за газа в Новочеркасске

55-летняя хозяйка одной из квартир одноэтажного дома по улице Просвещения попала в реанимацию из-за возгорания газа.

Пожар произошел около 16:00 30 августа. Жители одноэтажки на несколько квартир на Просвещения услышали негромкий хлопок, после которого из дверей помещения, где проживала 55-летняя женщина, повалил сильный дым. Хозяйка двухкомнатной квартиры не отзывалась, и соседи вызвали пожарных.

К приезду спасателей огонь уже потух сам собой – в тесном плохо проветриваемом помещении с единственным маленьким окошком быстро выгорел весь кислород. Сильно пострадавшая хозяйка квартиры лежала в комнате на полу. С ожогами дыхательных путей и тяжелым отравлением угарным газом женщину срочно отправили в реанимацию.

По предварительным данным, пожар начался из-за утечки газа, который загорелся при включении хозяйкой света. Точная причина возгорания устанавливается. При этом эксперты столкнулись с большими проблемами – из-за высокой концентрации продуктов горения в плохо проветриваемой квартире невозможно находиться без применения дыхательного аппарата.

Ранее стало известно, что на проспекте Баклановском произошло возгорание частного дома. По предварительной версии, причиной пожара стал поджог.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
пожаргазквартираПросвещенияНовочеркасск
0
0