Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.08.2017 17:05

Администрация Новочеркасска провела совещания по пожарной обстановке в городе

Экстренные совещания по вопросам пожарной безопасности казачьей столицы провели в городской администрации.

Глава муниципалитета Владимир Киргинцев экстренно собрал представителей всех городских служб и потребовал усилить меры предотвращения пожаров. По словам градоначальника, за сутки в Новочеркасске зафиксировали несколько случаев возгораний мусора и сухой травы, три из них – на улице Добролюбова.

Для обеспечения пожарной безопасности мэр призвал реализовать дополнительные меры. В частности, по местам частого возникновения возгораний пройдут специальные рейды, в ходе которых местному населению еще раз объяснят, как опасно выжигать траву и разводить костры.

– Мы видим, к каким последствиям может привести даже небольшое загорание. И должны понимать, что в этих условиях надо использовать все наши ресурсы, чтобы защитить от беды Новочеркасск и его жителей, – подвел итог Владимир Киргинцев.

В здании администрации также прошла встреча с руководителями садоводческих товариществ и охотничьих обществ. В ней приняли участие и представители госпожнадзора, управления по делам ГО и ЧС Новочеркасска, управления муниципальной инспекции.

К садоводческим товариществам у городского пожнадзора имеется много вопросов. Во многих СТ захламлены проезды, имеются заброшенные участки, нет крупных емкостей с водой, выжигается трава и бытовой мусор.

– Председатели товариществ не имеют права оформлять на нарушителей протоколы, но они могут и должны извещать о нарушениях ответственные службы. А управление муниципальной инспекции осуществит разъяснительную работу и привлечет нарушителя к ответственности, – пояснил руководитель городского пожарного надзора Сергей Мордвиненко.

Участники встречи обсудили вопросы покоса травы, ответственности за контроль над работами, встреч представителей администрации с населением.

Ранее стало известно, что власти Новочеркасска после проведения газопровода на улице Седова так и не восстановили перекопанную единственную дорогу.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
администрациясовещанияпожарная безопасностьсадоводческие товариществаНовочеркасск
0
0