Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 18.09.2018 08:42

35 молодых новочеркасцев покоряют форум «Ростов. Время возможностей»

В минувшее воскресенье делегация Новочеркасска отправилась на молодежный образовательный форум.

35 молодых новочеркасцев, студентов поехали в Неклиновский район Ростовской области, чтобы принять участие в молодежном образовательном форуме ЮФО «Ростов. Время возможностей, который стартовал на базе детского оздоровительного комплекса «Спутник». Поездку организовал отдел по работе с молодежью администрации казачьей столицы.

Форум проводится уже в девятый раз в статусе регионального и в четвертый - в статусе окружного. В этот раз в одном месте собрались более 1500 молодых и активных ребят со всей России. На форуме будут работать 7 тематических смен: «Молодые бизнесмены и работающая молодежь», «Патриоты России», «Общественные и политические лидеры», «Студенческие отряды», «Культура и творчество», «Спорт», «Добровольцы России». Работа форума завершится 21 сентября.

В период работы форума пройдет конвейер молодежных проектов, по итогам которого победители получат федеральные грантовые премии на общую сумму 3 миллиона рублей.

Ранее в  новочеркасский политех приехала делегация из Африки,  ЮРГПУ (НПИ) имени Платова впервые посетили представители африканского королевства Эсватини, более известного, как королевство Свазиленд. В состав иностранной делегации вошли член Королевского управляющего совета по минеральным ресурсам Министерства природных ресурсов и энергетики Роберт Мендо Биела, председатель Королевского управляющего совета по минеральным ресурсам Селумуса Нлонифо Ндванде, а также представители крупных промышленных компаний и корпораций королевства.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
форумНовочеркасскмолодежь
0
0