Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 28.04.2019 10:48

25 лет с избирателями: городская Дума отметила юбилей

     Четвертьвековому юбилею посвятили отдельный вопрос повестки дня очередного 56-го заседания Думы. Участие в праздничных мероприятиях, посвящённых юбилею новочеркасского парламента, приняли как действующие, так и бывшие депутаты представительного органа местного самоуправления.

Новочеркасский парламент пришёл на смену упразднённому городскому Совету народных депутатов в 1994 году, напомнил в своём докладе председатель городской Думы Юрий Лысенко. Народные избранники под руководством Юрия Дьякова стали в буквальном смысле первопроходцами и разрабатывали нормативно-правовую базу города с чистого листа. 

Именно ими созданы многие основополагающие документы – такие как Устав казачьей столицы. Первые парламентарии фактически заложили основы местного самоуправления в Новочеркасске и создали предпосылки для дальнейшего развития казачьей столицы, которыми успешно воспользовались их преемники.

дууу.jpg

За 25 лет существования городской Думы народные избранники шести созывов приняли 3 306 решений. Поздравить новочеркасских парламентариев с юбилейной датой пришло немало почётных гостей. Многие депутаты и сотрудники думского аппарата были награждены благодарственными письмами и почётными грамотами. 

Завершил заседание своеобразный подарок от муниципального академического хора. В честь юбилея артисты вживую исполнили полную версию гимна Новочеркасска, созданию которого когда-то способствовал депутатский корпус.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
юбилей25 летгородская Дума
1
0