Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.04.2014 12:57

Жители Новочеркасска теперь будут меньше платить за отопление

Жители Новочеркасска теперь будут меньше платить за отопление
Рост платежей ограничили для трех теплоснабжающих организаций.
Постановлением администрации города ограничен рост платежей за тепловую энергию для потребителей трех снабжающих организаций города: МУП «Тепловые сети» в микрорайоне Октябрьском, ОАО «Новочеркасскгоргаз» и ОАО РЭУ «Ростовский». Горожане, которые пользуются услугами этих организаций, будут оплачивать отопление по сниженному тарифу.
- Адресные социальные выплаты за отопление для жителей города не предусмотрены. Во избежание повышения тарифов на оплату отопления субсидирование проведено напрямую компаниям-поставщикам услуг. За отопление жители города уже платят по сниженному тарифу, – сообщила начальник службы ценовой политики и нормативов администрации города Наталья Рыбалко. – Адресные социальные выплаты предусмотрены для компенсации расходов на водоснабжение в случае, если они превышают установленные регионом критерии.

Регионом утверждены критерии максимальной оплаты за водоснабжение в размере 40 рублей за кубометр и водоотведение - 35 рублей за кубометр. В случае если тариф ресурсоснабжающей организации выше утвержденного, горожане имеют право получить адресную выплату.

Для отдельных категорий граждан, в том числе для малообеспеченных семей и одиноких пенсионеров, законодательством предусмотрено предоставление субсидий на оплату коммунальных услуг. Региональный стандарт максимально допустимой доли расходов на оплату коммунальных услуг в совокупном доходе семьи установлен в размере 15%.
- Субсидии и адресные выплаты, предоставляются только тем гражданам, которые обратились с заявлением в МФЦ и подтвердили свой низкий доход, – сообщили «Блокноту» в многофункциональном центре. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0