Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.05.2017 14:55

Жители Новочеркасска пожаловались на отсутствие съездов для инвалидов

В социальных сетях появилось гневное сообщение от жителя Новочеркасска, обращенное к мэру города Владимиру Киргинцеву.

Автор поста Алексей К. негодует по поводу отсутствия в центре казачьей столицы съездов с тротуара на проезжую часть для инвалидов и мам с детьми на колясках. Он предложил главе администрации самому прочувствовать на себе все прелести такого "удобного" перемещения по городу.

– Кто за то, чтобы мэр месяц поездил на работу на коляске и понял, каково это - ехать между машин по проезжей части, падать, не сумев заехать на тротуар, и прочие радости? - написал Алексей.

При этом одна из пользователей Виктория С. подметила, что неудобства людям с ограниченными возможностями доставляют также и автовладельцы. По ее мнению, многие водители занимают парковочные места для инвалидов.

- Если уж и требуете от государства этой самой доступной среды, то и сами следите за тем, чтобы она действительно была доступной. Некоторые даже в магазин выехать не могут - всё занято, - возмутилась Виктория. 

инвалиды.jpg

Ранее администрация Новочеркасска была оштрафована за нарушение прав предпринимателей. Проверка, проведенная прокуратурой города, показала, что администрация превышала сроки рассмотрения заявлений о предоставлении муниципальных земельных участков.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
НовочеркасскинвалидыцентрулицысъездКиргинцевсоцсети
0
0