Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.09.2014 15:04

Жители Новочеркасска будут платить за отопление только в отопительный сезон

Жители Новочеркасска будут платить за отопление только в отопительный сезон
Но на месяц больше и дороже, если не установлен счетчик.
Жители Новочеркасска уже в 2014 году будут платить за отопление только в отопительный сезон и по фактическим показаниям общедомового счетчика. Если же он не установлен, то оплата будет начисляться по нормативу согласно площади.

При этом потребители, не имеющие счетчика, будут фактически оплачивать за отопление на месяц больше. Несмотря на то, что отопительный период в Новочеркасске по норме начинается с 15 октября и заканчивается 15 апреля, в платежках придет сумма за все 30 дней октября и 30 дней апреля. Но и это еще не все.
- С 1 января 2015 года при расчетах платы за отопление будет применяться повышающий коэффициент 1,1 в случаях, если при наличии технической возможности установки счетчики не были установлены, - отметила заместитель руководителя региональной службы по тарифам Елена Воронцова.

Таким образом, новочеркасцы, не устанавливающие счетчики, заплатят за это рублем. И суммы выйдут немалые. Поэтому стоит задуматься об установке приборов учета до наступления отопительного сезона. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0