Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.11.2014 15:36

Жители Новочеркасска агитировали молодежь против наркотиков

Жители Новочеркасска агитировали молодежь против наркотиков

Жители Новочеркасска агитировали молодежь против наркотиков

В микрорайоне Донском жители Новочеркасска устроили акцию «Молодость! Здоровье! Красота!». Акцию посвятили Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Бороться решили с помощью спорта и творчества. Более пятисот школьников приняли участие в пробеге по микрорайону. Каждый класс выбрал свой девиз и лозунг. Во время пробега ребята агитировали прохожих отказаться от любых вредных привычек. А на площади перед Домом культуры для самых маленьких участников акции устроили танцевальную разминку и спортивную эстафету. Свою агитацию устроили и танцевальные коллективы Дома культуры - «Топотушки» и «Альтаир». Всех участников они приглашали присоединиться к их танцу.  

- Это уже не первая наша акция. Ребята долго к ней готовились. Старшеклассники даже подготовили манифест против наркотиков. Ребята выступают за здоровый образ жизни и возможность реализации творческих, спортивных и гражданских инициатив, - рассказала организатор акции помощник директора ДК по культурно-массовой работе Евгения Резникова.

В завершение акции ребята устроили флешмоб. Под девиз «Мы выбираем жизнь!» в небо запустили сотни воздушных шаров. 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0