Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.12.2019 19:25

Житель Новочеркасска получил 300 часов исправительных работ за избиение и ограбление

     Житель Новочеркасска проведет 300 часов на исправительных работах за ограбление и избиение двух женщин. Обвинительный приговор вынес городской суд 27 декабря.

Оба преступления мужчина совершил еще летом. Первой жертвой злоумышленника стала сидящая на лавочке женщина. Мужчина присел рядом с ней, а потом схватил ее сумку с телефоном, ключами и документами и скрылся.

Второй жертвой обвиняемого стала соседка, конфликт с которой затеял изрядно выпивший мужчина В ходе перепалки он ударил потерпевшую по левой кисти пустой стеклянной бутылкой. Тара разбилась, и в ход пошел осколок от горлышка. Им мужчина нанес жертве удар в область правого плеча сзади, оставив две раны.

Во время избиения преступник угрожал потерпевшей расправой, схватив ее за волосы и ударив осколком бутылки в область левой брови. От чего у женщины появились кровоподтеки на обоих веках левого глаза и раны около верхнего века.

Суд квалифицировал причиненный вред как легкий и расценил как смягчающие обстоятельства признание вины, раскаяние и явку с повинной.

Мужчину признали виновным по статьям «Грабеж», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Угроза убийством».

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
угроза убийствомсудисправительные работыизбиениеограбление
0
0