Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.11.2019 09:02

Житель Новочеркасска лидирует во Всероссийском турнире по русским шашкам

     В Астрахани проходит ХI Всероссийский турнир по русским шашкам среди мужчин и женщин памяти кандидата в мастера спорта по шашкам, участника Великой отечественной войны Ашота Дадашьяна.  Новочеркасск на соревнованиях представляет мастер спорта по русским шашкам Виталий Гиль.

Соревнования проводятся уже в одиннадцатый раз. В турнире принимают участие спортсмены из  Дагестана, Чеченской республики, Ростовской и Волгоградской областей, Ставропольского края, а также спортсмены из Москвы, Саратова, Сызрани и Астрахани.

В этом году призовые места в трех номинациях оспаривают пять мастеров спорта, 14 кандидатов в мастера спорта и 11 обладателей первого разряда. Впервые в соревнованиях не принимает участие шестикратный победитель турнира, мастер спорта Убуша Ангряев. В отсутствие фаворита шансы на победу в соревнованиях есть у многих шашистов, и борьба проходит упорная. Сыграно уже четыре тура.

Лидируют в турнире мастер спорта Виталия Гиль из Новочеркасска и кандидат в мастера спорта Дмитрий Фатхиев из Саратова. В их активе по 3,5 очка из 4.

Финал турнира состоится 22 ноября.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
турнир по русским шашкаммастер спорталидируетиз Новочеркасска
0
0