Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 10.03.2020 15:20

Замглавы Новочеркасска признал мост через реку Тузлов аварийным

     Главная транспортная артерия Новочеркасска — мост через реку Тузлов уже давно является “головной болью” городской администрации. Недавно “Блокнот Новочеркасска” писал о том, что местные жители обнаружили под мостом провал грунта, а ливневка превратилась в глубокую яму из грязи и мусора.

На ремонт моста нужны сотни миллионов рублей, которых, конечно же, нет. На прошедшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения депутаты приняли решение провести экспертизу моста и оценить масштабы проблемы.

Однако заместитель главы казачьей столицы Вячеслав Тимченко не строит иллюзий и трезво оценивает ситуацию. В ответе на один из депутатских запросов второй человек в Новочеркасске признал, что мост через реку Тузлов является “фактически аварийным”.

"Вопрос рассмотрен на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации города 27 февраля 2020 года. Так как статистические исследования моста не проводились, то заключение о его аварийности отсутствует", - говорится в ответном сообщении.

Новочеркасцы надеются, что департамент ЖКХ и благоустройства не станет затягивать с проведением экспертизы и проведет исследование моста в разумные сроки.

отв1.jpeg

отв2.jpeg

Сергей Владимиров

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ТузловмостпризналВячеслав Тимченкообращениекомиссия
0
0