Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 16.03.2015 12:52

За последнюю неделю в Новочеркасске произошло 47 ДТП, в которых пострадали четыре человека

За последнюю неделю в Новочеркасске произошло 47 ДТП, в которых пострадали четыре человека

Фото пресс-службы ГИБДД Новочеркасска

С 9 по 16 марта в городе зафиксировали 168 нарушений правил дорожного движения.

При этом 14 нарушителей находились за рулем пьяными, 19 - не пропустили пешеходов, 15 были оштрафованы за тонировку, 16 - за нарушение правил перевозки пассажиров, 5 - за выезд на «встречку». Кроме того, за это время оштрафовали и пятерых легкомысленных пешеходов, которые переходили проезжую часть в неположенных для этого местах.

Также за прошедшую неделю произошло 47 ДТП, из которых четыре повлекли травмы у участников.

ОГИБДД МУ МВД РФ «Новочеркасское» продолжает проводить на территории города оперативно профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Детское кресло», «Ребенок-пассажир», «Пешеходный переход».

Особенно активно в настоящее время выявляются водители, которые игнорируют выписанные ими штрафы за нарушения ПДД. Госавтоинспекция напоминает, что несвоевременная уплата административного штрафа влечет его увеличение в два раза, но не менее 1000 рублей или административный арест до 15 суток.

- Уважаемые водители! Берегите жизнь детей! Оборудуйте автомобили детскими удерживающими устройствами или детскими креслами! Выбирайте скоростной режим, учитывая интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, не превышая установленные ограничения скорости. Стремясь выиграть минуту, вы можете потерять жизнь!

Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения!
Пусть дороги будут безопасными для всех детей и взрослых! - заявили в пресс-службе городского отдела ГИБДД.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: ДТПОрганизации: ДПС ГИБДД
0
0