Новочеркасск Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.09.2017 18:15

Юные преступники порезали таксиста в Новочеркасске с целью забрать машину

В Новочеркасске водитель такси стал жертвой нападения преступников в садоводческом товариществе "Донские зори".

9 сентября, в 23:50, 54-летний таксист забрал двоих парней на улице 60-летия Победы, 8, в поселке Казачьи Лагери. Клиенты попросили отвезти их в дачный массив, который расположен в микрорайоне Октябрьском.

Когда они приехали на место, остановившись на Второй линии товарищества, один из злоумышленников потребовал у водителя ключи от автомобиля Volkswagen Polo. Таксист отказался, после этого пострадавшего избили и несколько раз пырнули ножом. Жертве удалось сбежать с места происшествия.

- По пути он выбросил ключи, добрался до ближайшего дома и оттуда позвонил в полицию. Подозреваемых по горячим следам схватили сотрудники угрозыска. Сейчас уточняется причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории города и региона, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Нападавшими оказались жители поселка Казачьи Лагери: не работающий и ранее не судимый Илгам, ему 20 лет, а также 16-летний Андрей, который учится на втором курсе геолого-разведочного колледжа Новочеркасска.

На них завели уголовное дело по части четвертой статьи 162 УК РФ ("Разбой"). Юным бандитам удалось взять из автомобиля лишь навигатор, а теперь им грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. Идет следствие.

Таксист с тяжелыми травмами находится в новочеркасской БСМП, врачи оказывают ему всю необходимую помощь. 

Илгам.jpg
Илгам

андрей.jpg
Андрей

Ранее водитель такси под Новочеркасском получил удары по голове от обезумевшего пастуха.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Новочеркассктаксистнападениепреступникиножударымашина
0
0