Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2019 16:12

Юные корреспонденты из Новочеркасска приняли участие в детском конкурсе талантов

    На Новочеркасском электровозостроительном заводе подвели итоги детского творческого конкурса «Новогодняя сказка о НЭВЗе». В этом году конкурс прошел впервые, но организаторы уверены: мероприятие станет доброй традицией.

Среди учащихся школ и вузов, активное участие в конкурсе приняли воспитанники медиашколы «Росток». У будущих журналистов получились разнообразные и интересные сказки, написанные не только в прозе, но и в стихах.

19 декабря в музее истории электровозостроителей состоялись торжественная церемония презентации корпоративного календаря и награждение юных талантов. Самая юная воспитанница медиашколы «Росток» 10-летняя Анастасия Хлынова стала призером конкурса и получила диплом III степени.

Остальные воспитанницы - Дарья Босова, Елена Египко, Софья Песоцкая, Елизавета Харитонова, Ксения Васильева, Елизавета Точасова, Мария Омельченко, Ольга Максименко и Владлена Дубикова получили сертификаты участников и красочные календари на 2020 год с изображениями поделок и рисунков детей – участников еще одного конкурса, организованного на заводе.

Руководителя медиашколы «Росток» Елену Хомутову организаторы конкурса наградили благодарственным письмом администрации завода.

- Наша медиашкола совсем еще юная, как и ее воспитанники. Мы первый раз приняли участие в таком конкурсе и уже достигли хороших результатов. Все мои девчонки – талантливые по-своему, потому и каждая сказка была неповторимой, а идеи и воплощение получились разными и интересными, - рассказала Елена Хомутова «Блокноту».

Руководитель медиашколы поздравила воспитанниц с победой и пожелала им дальнейших творческих успехов и новых достижений.

Напомним, детская медиашкола «Росток» начала работу в этом году при центре воспитания и досуга «Эстетика». Юные корреспонденты учатся основам профессий, применяемых в медиасфере, осваивают навыки проектного и системного мышления, участвуют в разнообразных конкурсах и профессиональных олимпиадах.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
детимедиашколаконкурстворчествоНЭВЗ
0
0