Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 09.10.2016 18:52

Высокую оценку по результатам Всероссийской тренировки по гражданской обороне получил Новочеркасск

Высокую оценку по результатам Всероссийской тренировки по гражданской обороне получил Новочеркасск
Во Всероссийской тренировке по гражданской обороне приняли участие специалисты аварийно-спасательных формирований Новочеркасска.

В течение трех дней отрабатывались действия в чрезвычайных ситуациях, оказание необходимой помощи населению, организация эвакуации и много другое. К проведению тренировки привлекались органы власти, организации и предприятия. Силы и средства Управления по делам ГО и ЧС были задействованы в полном объеме.

- Такие масштабные тренировки необходимы, поскольку в Новочеркасске расположены крупные промышленные предприятия. В случае чрезвычайных ситуаций от профессиональных действий их сотрудников зависти жизнь всего города, - отметил первый заместитель главы администрации города, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Новочеркасска Леонтий Сляднев.

Подводя итоги прошедшей тренировки, заместитель начальник главного управления МЧС России по Ростовской области Дмитрий Саенко дал высокую оценку практическим мероприятиям, которые прошли на территории Новочеркасска. Была отмечена слаженность в работе экстренных служб, профессионализм сотрудников Управления по делам ГО и ЧС и 5 -го отряда Федеральной противопожарной службы Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Ростовская областьНовочеркассктренировкаоборонаитоги
0
0