Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 29.01.2016 14:23

Выпускники ростовской области смогут потренироваться в сдаче ЕГЭ

Выпускники ростовской области смогут потренироваться в сдаче ЕГЭ

На официальном портале Единого Государственного Экзамена обновили сервис позволяющий потренироваться в сдаче устной части выпускного экзамена.

- Интерактивное пособие максимально приближено  к реальной сдаче устной части и содержит подробную инструкцию по процедуре прохождения экзамена, а также полезные ссылки. Помимо этого, на портале представлена видеоинструкция по сдаче иностранного языка и тренировочная станция записи устных ответов, - сообщается на сайте администрации Ростовской области.

Устная часть экзамена содержит 4 части, ответы записываются, что дает возможность прослушать свои ответы и сделать выводы. Такая форма ЕГЭ позволяет оценить навыки устной речи.

 - Общее время ответа, включая время на ознакомление с заданиями, – 15 минут. Это объясняется тем, что проверяются навыки спонтанной речи. Важно оценить, как экзаменуемые могут среагировать на жизненную ситуацию здесь и сейчас, - пояснила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Выпускнику дается право выбора – сдавать или нет устную часть экзамена, но от его решения будет зависеть и оценка. Устная часть максимально оценивается в 20 баллов, тогда как за письменную часть можно набрать 80 баллов.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Места: НовочеркасскСобытия: ЕГЭ
0
0