Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 12.08.2014 17:53

Вступили в силу изменения в ПДД, касающиеся машин с иностранными номерами

Вступили в силу изменения в ПДД, касающиеся машин с иностранными номерами
С 12 августа допускается их конфискация.
12 августа вступили в силу изменения в Правила дорожного движения (ПДД), касающиеся машин с иностранными номерами. Теперь водители таких автомобилей обязаны возить с собой таможенные документы на них.

Таким образом в МВД РФ будут бороться с незаконными продажами автомобилей, зарегистрированных за границей. Иностранцы имеют право временно ввозить на территорию России свои автомобили только на срок своего пребывания в нашей стране, но не более чем на год. В этом случае таможенная пошлина не уплачивается. После этого иностранец, не соблюдая обязательств вывезти его на родину, продает машину россиянину или отдает в пользование. Или гражданин РФ по доверенности въезжает в Россию на таком автомобиле. Таким образом машины находятся у нас незаконно. Не секрет, что новый владелец при такой схеме приобретает автомобиль значительно дешевле, избегая таможенных платежей.

Теперь водители машин с иностранными номерами по требованию сотрудников ГИБДД обязаны помимо водительского удостоверения и регистрационных документов предъявлять бумаги с отметкой таможни, подтверждающей временный ввоз автомобиля на территорию РФ.

В Новочеркасске довольно часто можно встретить автомобили с украинскими, белорусскими и номерами Евросоюза. Причем ездят на них новочеркасцы. За незаконное использование такого автомобиля предусмотрен штраф от 1500 до 2500 рублей с конфискацией автомобиля. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0