Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 12.05.2014 17:54

Все работы ЕГЭ, получившие более 80 баллов, будут проверяться еще раз

Все работы ЕГЭ, получившие более 80 баллов, будут проверяться еще раз
Перепроверять будут учителя из других регионов.
Рособрнадзор объявил, что в этом году контроль за сдачей ЕГЭ будет усилен. Все работы, которые по результатам проверки получат 80 баллов и более, будут тщательно перепроверены, а 15% из них отправят на перепроверку в другие регионы России.
- Это позволит избежать злоупотреблений на экзаменах. Работы со средним результатом 50-60 баллов мы не видим смысла перепроверять, - рассказал журналистам помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.

Напомним, этим летом школьники будут сдавать госэкзамен под видеонаблюдением, а записи будут храниться в течение трех месяцев на случай, если возникнет спорная ситуация. Помимо этого будет значительно увеличено количество общественных наблюдателей.
Новочеркасские школьники будут сдавать Единый государственный экзамен в шести школах города: 3, 14, 17, 25, 31 и 32. Там устанавливается система видеонаблюдения. Также изменен состав присутствующих на экзаменах преподавателей на 30%, и помимо общественных наблюдателей и журналистов прибудут еще четыре наблюдателя из Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0