Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Политика, 22.06.2016 15:13

Власть и церковь подписали соглашение о сотрудничестве

Власть и церковь подписали соглашение о сотрудничестве

Подписанное соглашение о сотрудничестве между Администрацией  Новочеркасска  и Новочеркасского благочиния Ростовской-на-Дону епархии объединит усилия для создания духовно сильного и нравственно здорового общества, достижения согласия и мира, в том числе межрелигиозного.

Представители церкви и власти давно ведут совместную работу по преодолению негативных явлений в молодёжной среде, укреплению нравственных устоев на основе традиционных духовных ценностей. 

-  Наше взаимодействие всегда конструктивное, дружеское и это говорит о том, что вектор наших отношений в городе, который является столицей мирового казачества, выбран правильно, - сказал Владимир Киргинцев при подписании документа.

В Новочеркасске Администрация и православная церковь регулярно реализуют общие инициативы, представители светского и духовного мира собираются в формате круглых столов, решают вопросы городского значения. Благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский во время подписания соглашения выступил с инициативой к 100-летию с момента Октябрьской революции установить на площади Левски часовню, которая восстановит историческую правду и справедливость. Ведь именно там до революции находился Никольский храм.

Владимир Киргинцев поддержал инициативу церкви.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Организации: Православная церковьПерсоны: Мэр
0
0