Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.11.2014 13:14

Вкладчикам новочеркасского «Донинвеста» возмещения выплатят Сбербанк и «МДМ»

Вкладчикам новочеркасского «Донинвеста» возмещения выплатят Сбербанк и «МДМ»

Вкладчикам новочеркасского «Донинвеста» возмещения выплатят Сбербанк и «МДМ»

Рассмотрение дела о банкротстве банка «Донинвест» перенесено на 16 декабря, сообщили в Арбитражном суде Ростовской области.

Напомним, 9 октября
Центробанк отозвал лицензию на проведение банковских операций у ростовского коммерческого банка «Донинвест». Учреждение, проработавшее 23 года, в связи с неудовлетворительным качеством активов не обеспечивало своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками.

- Рассмотрение дела отложено на 16 декабря, - сообщили в областном арбитраже агентству РИА Новости. - К этой дате должник должен предоставить дополнительные сведения по дебиторской задолженности.

Согласно реестру обязательств ООО КБ «Донинвест» за выплатой страхового возмещения на сумму около 1,5 миллиарда рублей могут обратиться порядка 8 тысяч вкладчиков, в том числе около 530 вкладчиков, имеющих счета или вклады для предпринимательской деятельности, на сумму около 39 миллионов рублей, сообщило агентство по страхованию вкладов.


В октябре были определены банки-агенты для выплаты возмещения вкладчикам «Донинвеста». Согласно информации агентства по страхованию вкладов, вкладчикам ООО КБ «Донинвест» страховое возмещение выплатят Сбербанк России и «МДМ Банк». При этом Сбербанк будет осуществлять прием заявлений и выплату возмещения только тем вкладчикам, у которых все счета открыты не для предпринимательской деятельности, а «МДМ Банк» - предпринимателям, в том числе тем, у которых одновременно с этим имеются счета, не связанные с такой деятельностью.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам вкладчикам банка «Донинвест» начался 23 октября 2014 года и продлится до 23 апреля 2015 года.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0