Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Культура, 03.05.2018 15:37

Весенним флешмобом отметили Всемирный день танца в Новочеркасске

В Новочеркасске отметили Всемирный день танца.

Вот уже пятый год подряд творческие коллективы ДК микрорайона Октябрьский дарят жителям казачьей столицы настоящую танцевальную феерию – радостный и яркий весенний флешмоб. В этом году в традиционном весеннем празднике, посвященном Всемирному дню танца,  приняли участие все хореографические коллективы ДК: ансамбли танца «Сарафан», «Фламинго» и «Капельки», театр танца «Эксклюзив и «Мозаика», клубы спортивно-бального танца «Триумф» и «Элегия», студия восточного танца «Аиша» и студия современного танца «MadDance».

Вначале каждый из танцевальных коллективов представил на суд зрителей свои номера, а после все танцоры единым коллективом показали горожанам праздничный весенний флешмоб – общий танец. Идеей весенней танцевальной феерии стали краски. Все ребята одетые в разноцветные майки, кружили по площади словно яркие конфети.

По окончании флешмоба зрители и артисты поднялись в зал ДК, чтобы продолжить увлекательное путешествие в мир танца. Гости праздника увидели восточные танцы, русские плясовые, зажигательные латинские, атак же эстрадную и современную хореографию.

Ранее конкурс хоровой музыки прошел в Новочеркасске 14 апреля, в стенах дворца культуры микрорайона Донского собрались 17 вокальных коллективов казачьей столицы, чтобы порадовать зрителей хоровым пением. Более трехсот талантливых артистов Новочеркасска вышли на сцену дворца культуры. Фестиваль-конкурс проводился по трем номинациям: «Детские любительские хоры», «Детские учебные хоры/хоровые коллективы муниципальных детских школ искусств и музыкальных школ» и «Однородные и смешанные любительские хоры»

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
флешмобНовочеркассктанец
0
0