Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2016 16:57

Вблизи новочеркасских школ оборудуют пешеходные переходы

Вблизи новочеркасских школ оборудуют пешеходные переходы

11 апреля СМИ г. Новочеркасска опубликовали открытое письмо на имя мэра города Владимира Киргинцева. Жители просили помочь оборудовать пешеходный переход возле школы №12. По информации отдела информационной политики и общественных отношений Администрации города, пешеходные переходы у образовательных учреждений города будут оборудованы по новым ГОСТам в ближайшее время.

В феврале 2016 года на заседании комиссии по безопасности дорожного движения под руководством мэра города Владимира Киргинцева, был рассмотрен вопрос об оборудовании пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в соответствии с новыми ГОСТами. Они предполагают нанесение разметки на желтом фоне, установку дорожных знаков с флуоресцентной подсветкой, яркое освещение перехода. Несмотря на то, что новые стандарты носят рекомендательный характер, комиссия вынесла решение оборудовать такие пешеходные переходы вблизи школ. Представители ГИБДД, Администрации города и эксперты кафедры организации дорожного движения ЮРГПУ побывали на всех участках, где необходимо усовершенствовать или организовать новые пешеходные переходы для детей и определили их границы.

В марте во время очередного заседания комиссии, Департаменту ЖКХ и благоустройства г. Новочеркасска было дано поручение оборудовать пешеходный переход вблизи школы № 12. После проведения торгов и определения подрядчика составлен график выполнения работ. Они должны быть завершены до конца апреля. При подъезде к переходу будут установлены предупреждающие знаки и таблички на светоотражающих щитах желто-зеленого цвета, будет организовано уличное освещение. Чуть позже на дорогу будет нанесена разметка на ярком желтом фоне, которой обозначат пешеходные переходы вблизи школ.

- Нет ничего ценнее, чем жизнь ребенка. Мы готовы предпринять все возможные меры, чтобы оградить детей от опасности. Это касается не только учеников школы №12, но и каждого школьника Новочеркасска», - сказал мэр города Владимир Киргинцев».

Данный материал предоставлен пресс-службой Администрации города.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0