Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2017 14:05

Вандалы изуродовали баннеры с детскими рисунками в Новочеркасске

В Новочеркасске неизвестные варвары изуродовали уникальный проект детских рисунков.

Проект - детская художественная галерея под открытым небом, открыли в Новочеркасске в октябре, возле онкологического диспансера.  Баннеры, составляющие экспозицию "Дети Новочеркасска рисуют Новочеркасск", включают в себя 38 детских рисунка.

Неизвестные вандалы порезали баннеры с изображениями шести детских рисунков. Испорченные баннеры обещают подремонтировать, но о полном восстановлении речи пока не идёт, для того чтобы полностью восстановить экспозицию, придется заново отпечатать баннеры с рисунками.

Смена экспозиции - проект динамичный и предполагает такие изменения - запланирована на 20-е числа декабря. Как рассказала начальник Управления культуры и искусства Администрации города Елена Архипова, новая экспозиция будет называться "Дети Новочеркасска рисуют Новый год" и будет посвящена предстоящим праздникам.

- Причинённый вандалами ущерб исчисляется далеко не только денежными затратами, а, в первую очередь, обидой, нанесённой детям, которые готовили работы для участия в экспозиции и душевными травмами для ветеранов, которые со своей пенсии помогли в организации выставки, - сказала начальник управления культуры. - Сейчас мы начнем работу с полицией.

Ранее на уборку снега и очистку дорог администрация Новочеркасска готова потратить 2,5 миллиона за полтора месяца


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
вандалыпроектНовочеркасск
0
0