Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2019 09:48

В жаркие выходные новочеркасцы отметят Всемирный день поцелуя, поздравят именинников и моряков

     Наступивший уик-энд в Новочеркасске будет таким же жарким, как и прошедшая трудовая неделя. По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня новочеркасцев ждет ясная погода. Ночью и рано утром будет немного прохладно, а днем - все также жарко.

В субботу, 6 июля, в дневные часы столбик термометра поднимется до +26...+29°С. Ветер западный до 5 м/с. В течение дня облачно с прояснениями, но садков не ожидается. Только к вечеру станет прохладнее на два градуса. Ночью термометр покажет +15...+18°С.

6 июля во всем мире день поцелуя, который впервые придумали в Великобритании. Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев. Считается, что этот день больше всего подходит для признаний в любви и предложений руки и сердца.

А еще в этот день отмечают Международный день кооперативов, Международный день Днепра, День Достоевского, День рождения доллара, День сплетения венков. В православном календаре 6 июля - Празднование собора святых, в земле Владимирской просиявших. С именинами в этот день поздравляют Александра, Алексея, Антона, Артемия, Германа, Иосифа, Корнилия, Митрофана, Петра, Святослава, Федора.

В воскресенье, 7 июля, характер погоды не изменится. Температура воздуха утром составит  +16...+19°С.  Днем столбик термометра поднимется до  +30°С. Малооблачно. Дождей синоптики не обещают. Ветер стихнет до 2 м/с. Ночью — +15...+18°С, также без осадков.

7 июля отмечают День работников морского и речного флота. Это праздник моряков и речников пассажирского, торгового и ледокольного флотов, портовиков, судоремонтников и многих других специалистов, благодаря которым обеспечивается деятельность морских и речных путей. Православные в этот день отмечают Рождество святого Иоанна Предтечи, крестителя Господня. А именины празднуют Антон, Иван, Иаков, Никита.

Ещё более жаркая погода без осадков, по прогнозам синоптиков, ждет горожан на следующей неделе. В понедельник жара достигнет +33°С в тени.

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
выходныепраздникипогодаименины
0
0