Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.09.2015 09:07

В цехаха НЭВЗа устроили шоу с песнями и плясками

В цехаха НЭВЗа устроили шоу с песнями и плясками

Фото nevz.com

Сотни работников НЭВЗа получили награды и благодарственные письма от руководства завода и различных министерств. Торжественное награждение было приурочено ко Дню машиностроителя - профессиональному празднику заводчан.

С раннего утра на проходной завода работников встречал духовой оркестр, а в цехаха - фольклорный коллектив Государственного ансамбля песни и пляски Донских казаков. Солисты ансамбля исолнили казачьи песни, а сами слушатели не остались в стороне и пускались в пляс.

Сегодня, по данным пресс-службы НЭВЗа, на заводе трудится около девяти тысяч сотрудников.

Самых отличившихся и заслуженных в честь праздника отметили наградами.

Портреты   48   передовиков производства были занесены на заводскую Доску Почёта.  

Звание «Почетный машиностроитель» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации присвоено Александру Конькову - плавильщику металла и сплавов   цеха  литейного,  Александру Поленову - электросварщику ручной сварки сварочно-кузовного цеха,  Любови Цурупа - контролеру станочных и слесарных работ отдела  технического контроля.

За достижение высоких производственных показателей, долголетнюю добросовестную работу  почётные  грамоты  вручены 108 сотрудникам, благодарности объявлены 136 работникам. За активное участие в общественной жизни завода, большую воспитательную работу среди молодёжи оказана  материальная  помощь  70  ветеранам завода.

Сегодня завод осваивает выпуск нового подвижного состава, запасных частей, успешно работает в рамках проекта по импортозамещению. Новочеркасские электровозостроители завоевали престижные награды «Золотой Меркурий» и «Европейское международное золотое созвездие», неоднократно становились победителями конкурса «Лучшие товары Дона» и удостаивались звания «Лучший экспортер в страны СНГ» в номинации «Железнодорожные транспортные средства».

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Организации: НЭВЗ
0
0