Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 16.01.2015 13:07

В Ростовской области начал работу официальный портал правовой информации

С 1 января начал работу официальный портал правовой информации Ростовской области (http://pravo.donland.ru/), сообщили в пресс-службе донского правительства. Теперь все региональные правовые акты будут размещать на новом портале.

- Цель сетевого издания – официальное обнародование принятых на Дону правовых актов: Устава Ростовской области, региональных законов, постановлений Законодательного Собрания области, правовых актов губернатора, органов исполнительной власти региона. Доступ к информации бесплатный, - сообщили в администрации Ростовской области.

Ранее принятые в Ростовской области правовые акты вступали в силу после публикации их текстов в газете «Наше время», «Собрании правовых актов Ростовской области» или на федеральном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru). Теперь вся информация будет собранна в одном месте. 

В администрации также отметили, что размещение текстов правовых актов на официальном портале позволит значительно сократить расходы бюджета на их публикацию в печатных изданиях.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0