Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 09.06.2014 20:02

В Ростовской области появилась памятка для беженцев из Украины

В Ростовской области появилась памятка для беженцев из Украины
В ней указаны телефоны и адреса, где люди могут получить помощь.
В Ростовской области появилась памятка для граждан Украины, пересекающих границу РФ. В ней указаны телефоны и адреса мест, где люди могут получить помощь.
Так, в случае, если украинцы пересекают границу организованной группой (на автобусах или автомобилях), им необходимо обращаться на развернутые рядом с границей пункты временного размещения МЧС.

При самостоятельном пересечении можно обратиться в местную администрацию, где окажут первую помощь и расскажут, как действовать дальше.
- В Новочеркасске по всем вопросам, касающимся временного убежища на территории города, можно получить по адресу: ул. Дворцовая, 6 (помещение территориальной избирательной комиссии), Остапчук Ольга Сергеевна, а также получить информацию по телефону 8(951)828-78-37.

Как ранее писал bloknot-novocherkassk, из-за наплыва беженцев с юго-востока Украины на территории 15 районов Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации. Границу пересекли более 13 тысяч граждан сопредельного государства. Прибывших на летнее время размещают в оздоровительных центрах и пансионатах. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0