Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 24.10.2013 17:54

В Ростовской области барам и ресторанам могут запретить продажу алкоголя на вынос

В Ростовской области барам и ресторанам могут запретить продажу алкоголя на вынос
Парламентарии хотят ограничить продажу спиртного во время детских праздников.
Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области могут принять на ближайшем заседании законопроект, касающийся продажи спиртного. Накануне парламентарии рассмотрели законодательные инициативы, предлагающие дополнительно ограничить время, условия и места розничной продажи алкоголя.
- Например, отдельные положения законопроекта запрещают розничную продажу спиртных напитков на всей территории Ростовской области в День знаний, Международный день защиты детей, а также в дни проведения последних звонков, - рассказали в Заксобрании области. - Также законопроект предлагает исключить розничную продажу алкогольной продукции в пунктах общественного питания, где нет зала обслуживания посетителей.

Кроме этого, депутаты считают необходимым ограничить вынос алкогольной продукции из заведений общественного питания в периоды запрета ее розничной продажи. То есть после принятия закона с 23:00 до 8:00 дончане не смогут купить спиртное не только в магазинах, но и взять его на вынос в кафе или ресторане. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0