Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.11.2014 15:53

В новочеркасской школе открыли специальный класс для колясочников

В новочеркасской школе открыли специальный класс для колясочников

В новочеркасской школе открыли специальный класс для колясочников

В новочеркасской школе №19 открыли специальный класс для детей-инвалидов. Воспитанники детского дома-интерната для детей с физическими недостатками с 1 сентября посещают обычную общеобразовательную школу. Для них решили создать специальный класс со всей необходимой инфраструктурой: медицинским кабинетом и комнатой отдыха. Ведь не секрет, что эти дети устают гораздо быстрее.

- У меня замечательный класс, они меня сразу приняли. Здесь много людей, не то что в интернате. Теперь мне есть с кем общаться, познакомился со многими людьми. И мне здесь очень нравится, - рассказал воспитанник детского дома-интерната Иван Сличенко.

Чтобы дети, прикованные к инвалидной коляске, смогли добраться до класса, был переоборудован коридор. К 8 утра ребят привозят в школу. Здесь они получают знания по адаптированной программе, завтракают и посещают комнату отдыха, в которой можно посидеть на мягких подушках или поваляться в сухом бассейне с шариками. Рядом находится медицинский кабинет и удобные уборные. Сейчас в школе проходят обучение семь таких подростков.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0