Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.11.2014 11:54

В новочеркасской школе №19 спустя годы появился собственный спортзал

В новочеркасской школе №19 спустя годы появился собственный спортзал

В новочеркасской школе №19 спустя годы появился собственный спортзал

В Новочеркасске в школе №19 торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс. Комплекс может похвастаться и габаритами: его размер более 700 квадратных метров, и универсальным покрытием, выполненным из резиновой крошки.

Символическую ленточку, отделявшую ребят от зала перерезал мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев. В зале для ребят устроили спортивный праздник: выступление первоклассников-футболистов и акробаток из СДЮСШОР №2. После торжественной церемонии мальчики еще долго гоняли мяч в новом спортзале, а девочки тренировались в прыжках на скакалке.

Много лет у школы не было своего спортзала.  Несмотря на это, в учебном заведении учатся более 20 молодых спортсменов, победителей и призеров соревнований областного и федерального уровней. Теперь они смогут заниматься физкультурой, играть в футбол, волейбол, баскетбол в просторном зале.

- Мы очень рады, что теперь у нас есть, где играть в баскетбол. Когда комплекс строили, нам казалось, что он будет меньше. Получился большой и красивый зал. Жду ближайшего урока физкультуры, чтобы размяться здесь, - рассказала ученица 5 класса Ксюша. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0