Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Культура, 22.08.2018 09:04

В новочеркасском театре готовят премьеру

В Донском театре драмы и комедии имени Комиссаржевской приступили к работе над новым спектаклем «Дети солнца».

В постановке задействовано более полутора десятка актеров театра, от заслуженных мастеров сцены, до молодежи. Впервые в спектакле будут использованы уникальные элементы декораций. Предстоящая премьера - совместная работа известного московского режиссера Анатолия Ледуховского с уже знакомым новочеркасскому зрителю художником Степаном Загробяном - обещает стать еще одним ярчайшим событием на сцене Донского театра драмы и комедии имени Комиссаржевской. А может ли быть иначе, если оба постановщика - неоднократные лауреаты театральной премии «Золотая Маска»!

По словам режиссера, работы которого отличаются тонким психологизмом и драматургией, зрителей ждет необычный подход к трактовке пьесы Максима Горького. «Дети солнца» были написаны автором в 1905 году в застенках Петропавловской крепости. Начало XX века — период расцвета науки и искусства и, одновременно, предчувствие грядущей катастрофы. Что ждет этих людей, на что они надеются, во что верят. Как продолжают сохранять достоинство и высокие идеалы среди захлестывающей бытовой суеты.

- Премьера спектакля запланирована на вторую половину сентября 2018 года, - сообщили в театре.

Ранее в новочеркасском театре рассказали о планах на предстоящий сезон, на традиционном сборе труппы, директор театра Александр Попов и главный режиссер, Ашот Восканян рассказали не только о будущих планах театра, но и о будущих гастролях и значимых событиях, которые привлекут внимание новочеркасцев и жителей Ростовской области

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
театрНовочеркасскпремьера
0
0