Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 18.10.2019 10:42

В новочеркасском детском саду открылась соляная комната

     Новые методы профилактики респираторных заболеваний теперь работают в детском саду «Яблонька» в микрорайоне Донской. Накануне там открыли соляную комнату.

Специальные галокамеры помогут детям избежать сезонных заболеваний и системно оздоравливаться.

Соляная комната оборудована так, чтобы детям было комфортно и от процедуры юные новочеркасцы получали максимальный эффект. Там и теплый соляной пол и соль для игр, кресло-мешок, стульчики. В комнате специальный микроклимат, позволяющий начать процедуру прямо со входа в комнату.

Лечению поддаются заболевания всех ЛОР-органов. К тому же соляная комната – мощный профилактический инструмент и способ успокоения гиперактивных детей. Специалисты утверждают, что один сеанс пребывания в соляной комнате равнозначен трем дням отдыха на морском побережье.

Соляная комната в детском саду № 64 будет доступна не только его воспитанникам. Там ждут всех юных жителей микрорайона энергетиков, в котором функционируют четыре детских сада и две школы. График для часто болеющих детей уже сформирован, для посетителей, желающих укрепить иммунитет, будут формироваться специальные группы.

Такая соляная комната уже не первая в образовательных учреждениях Новочеркасска. Она есть в детском саду №37 в микрорайоне Соцгород и в школе №19.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
детидетский садмикрорайон Донскойсоляная комната
0
0