Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 31.10.2013 16:51

В новочеркасских МФЦ теперь можно получить услуги, связанные с пенсионным фондом

В новочеркасских МФЦ теперь можно получить услуги, связанные с пенсионным фондом
Жителям трех микрорайонов теперь можно не ехать за этим в центр города.
Елизавета Жиркова

Теперь жителям трех отдаленных микрорайонов города (Молодежный, Соцгород, Хотунок) можно будет не ехать в центр города, чтобы посетить отделение Пенсионного фонда на улице Дубовского. Все эти услуги для них в «шаговой» доступности.
Во всех многофункциональных центрах в ближайшие дни появятся дополнительные услуги, связанные с вопросами пенсионного обеспечения.
- На областном уровне подписано соглашение о взаимодействии по предоставлению государственных услуг населению Пенсионным фондом и МФЦ, - расказала заместитель главы администрации города Елизавета Жиркова. - В нашем регионе такой пилотный проект уже реализуется в Ростове и Белой Калитве.

О том, какие услуги уже сегодня готовы оказать в новом центре доступа, рассказал руководитель новочеркасского отделения Пенсионного фонда РФ Владимир Серебряков.
- Наиболее емкая по времени услуга – решение вопроса о наборе социальных услуг (лекарства, санаторно-курортное лечение, льготный проезд), - отметил Владимир Серебряков. - Затем – прием заявлений в систему добровольного пенсионного страхования.

Также в МФЦ можно проконсультироваться о переходе из негосударственного пенсионного фонда в государственный и обратно, о выборе инвестиционного портфеля - выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: 2% или 6%. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0