Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2020 09:42

В Новочеркасске завод готовится к выпуску нового бытового антисептика

     Новочеркасский завод смазочных материалов готовится к выпуску нескольких видов продукции на основе изопропилового спирта. Специалисты завершили разработку первого продукта – косметического геля с антисептическим действием. В ближайшее время планируется запустить его производство и изготовить опытную партию геля.

В состав нового продукта входит абсолютированный изопропиловый спирт, глицерин, парфюмерная композиция и смягчающие кожу компоненты. Антибактериальный гель поможет поддержать чистоту рук и мягко очистить их от загрязнений и микробов. Новое средство позволит обеспечить запрос российского рынка на бытовые антисептики.

Сначала гель начнут производить на привозном продукте, а с запуском собственного производства изопропанола направление получит дальнейшее развитие уже на собственном сырье.

Планируется, что предприятие сможет выпускать до 300 тонн продукции в месяц. Фасовать новый продукт будут в емкости 300, 500 и 1000 мл. Предприятием уже приобретена линия расфасовки и выбран поставщик упаковки.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0