Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.09.2018 10:39

В Новочеркасске загорелась несанкционированная свалка на улице Майской

Мусорные завалы на улице Майской охватило бушующее пламя.

1 сентября в новочеркасских школах прошли торжественные линейки. Нарядные первоклассники с букетами цветов вступили на дорогу знаний, под исполненные гордостью взгляды счастливых родителей. А в это же время на улице Майской полыхало пламя…


Как и опасались местные жители, загорелась несанкционированная свалка. Напомним, на улице Майской, 17 больше трех месяцев росла мусорная гора. По словам новочеркасцев, коммунальные службы, с заслуживающим другого применения упорством, игнорировали незаконную помойку. Фотографии разрастающихся завалов, один из местных жителей регулярно публиковал в сети интернет, писал об этом и «Блокнот Новочеркасск», однако никакой реакции не последовало.


В субботу свалка загорелась; что стало причиной пожара точно неизвестно, но в такую жару даже брошенный неаккуратно окурок мог спровоцировать возгорание. Пожарным удалось потушить пламя, но несколько стоящих рядом гаражей все таки пострадали. А ведь местные жители опасались именно этого, однако власти Новочеркасска проигнорировали просьбы горожан - итог оказался плачевным.

- Очень хочется предать пламенный привет нашей администрации, - сказал «Блокноту» местный житель Андрей Леонидович, - и спросить, ну что дождались господа чиновники?

Ранее адское пламя поглотило окраину Новочеркасска, возле микрорайона Восточного начался крупнейший ландшафтный пожар. Предположительно из-за неосторожного обращения с огнем, загорелась сухая трава в поле. Бушующее пламя разносится по округе сильным ветром, огонь почти вплотную подобрался к жилым домам

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
пожарНовочеркассксвалка
0
0