Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 03.10.2014 18:34

В Новочеркасске за автобусами установили слежку

В Новочеркасске за автобусами установили слежку
На остановке в центре города установили информационное табло.
Теперь жители Новочеркасска могут следить за движением автобусов. Пока только на маршруте №1 и только на одной остановке – на площади Платова.

Информационное табло работает в тестовом режиме, но уже сейчас показывает прогноз погоды, и через какое время подойдет автобус. На все машины маршрута №1 установили спутниковую систему, при помощи которой компьютер рассчитывает время прибытия.

- В ближайшее время такие табло появятся на всех остановочных пунктах по пути следования маршрута №1. Затем каждый остановочный пункт обзаведется информационным табло. Когда тестирование закончится, система мониторинга и управления пассажирским транспортом будет применяться во всех городах Дона, - пообещали в администрации Ростовской области.

Помимо погоды и времени прибытия, на табло можно выводить любые сообщения, например, предупреждение о чрезвычайных ситуациях.
Интересно, что многие люди, стоящие на остановке, не замечали этого нововведения. После того, как корреспондент «Блокнота» обратил их внимание на табло, многие стали с интересом наблюдать за сменяющейся информацией. И обрадовались, когда автобус подъехал согласно обещаниям электроники.

Стали очевидцем интересного события? Напишите на bn-news@mail.ru, звоните или СМС на номер +7-928-9-602-602. Расскажем всем!

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0