Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.03.2014 11:48

В Новочеркасске выбрали лучших педагогов, которые поедут на областной этап конкурса «Учитель года»

В Новочеркасске выбрали лучших педагогов, которые поедут на областной этап конкурса «Учитель года»
.Нина Борзосекова

28 февраля завершился отбор мастеров-педагогов, которые поедут на областной этап конкурса «Учитель года». В конкурсе принимали участие педагоги и воспитатели детских садов. Жюри целую неделю оценивало не только педагогические достижения конкурсантов, но и их таланты. Самопрезентация, открытый урок в чужом классе с незнакомыми детьми и креативный мастер-класс.

На мастер-классах у педагогов действительно разгулялась фантазия. За 20 минут нужно было не только рассказать о преподаваемом предмете, но и сделать это максимально креативно. Так, на мастер-классе по ОБЖ разбирали автомат Калашникова, а на мастер-классе по математике определяли площадь стадионов в Сочи. В упорной борьбе выявили победителей.

В номинации «Учитель» первое место завоевала Нина Борзосекова, преподаватель математики лицея №7. Она получила диплом, памятный знак и денежный сертификат на 50 тысяч рублей.
Для педагогов, опыт работы которых не превышает двух лет, была подготовлена отдельная номинация «Педагогический дебют». Победительницей-дебютанткой стала Александра Будкова, сотрудник школы №17.
Лучшим педагогом-психологом признана Наталья Нистратова из детского сада №37.
А лучшим методистом выбрали Анну Заичко, сотрудника школы №8.
- Огромная работа сейчас лежит на методистах. И хотя, на первый взгляд, работа методиста не столь видна в масштабе школы, но она определяет качество образования в учреждении. И несмотря на реформы и потрясения, наши методисты работают активно и плодотворно, – отметил заместитель главы администрации города Юрий Лысенко, передавая награду Анне.

Среди воспитателей детских садов была разыграна отдельная номинация. Так, первое место и звание лучшего воспитателя завоевала Ольга Борисова из детского сада №47.

Все участники, а их было 23 человека, получили дипломы, памятные знаки и денежные сертификаты. Участникам досталось по 5 тысяч рублей. Бронзовым призерам – по 20 тысяч, за серебро получили по 30. А победители удостоились сертификата в 50 тысяч рублей. Но это, как отметило жюри, лишь малая толика поощрения, которой достоин педагог.

Победители отправятся представлять Новочеркасск на областном этапе конкурса «Учитель года» в Ростове-на-Дону.

Ольга Борисова

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0