Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 22.03.2019 17:07

В Новочеркасске всерьез взялись за работу муниципального транспорта

Глава администрации Игорь Зюзин и директор ООО ТК "Новочеркасск" Михаил Поркшеев обсудили будущее городского общественного транспорта. Поводом для диалога стали многочисленные обращения граждан и результаты регулярных проверок, выявивших ряд нарушений. 

Главная претензия горожан, по словам Игоря Зюзина, - это поведение водителей. Нарушения же есть и в техническом состоянии автобусов, и в соблюдении графиков и маршрутов движения общественного транспорта. «Все эти проблемы необходимо решить. Администрация создала все условия для комфортной работы перевозчика, от вас мы требуем, чтобы вы работали для людей на должном уровне», - подчеркнул глава администрации.

Михаил Поркшеев отметил, предприятие не игнорирует возникающие проблемы. Перед выходом на линии автобусы проходят технический осмотр и мойку, с водителями проводятся регулярные инструктажи, в том числе, по общению с пассажирами. Когда водители становятся героями жалоб и обращений, применяются дисциплинарные меры - от выговоров до увольнения. С начала этого года за несоблюдение установленных правил уже уволены 8 водителей.

Продолжают работать на городских маршрутах и «заказные» автобусы. И хотя нелегальный перевозчик сократил их количество, проблема до сих пор не решена. В основном поездки именно в таких автобусах вызывают нарекания горожан. «К борьбе с нелегальным перевозчиком будут привлекаться все ресурсы, но и законному перевозчику необходимо позаботиться о своём качестве предоставляемых услуг», - отметил Игорь Зюзин.

Особое внимание при этом уделят соблюдению графиков и маршрутов движения, особенно в отдалённые микрорайоны, и вежливости водителей.
А уже в конце мая - начале июня предприятие получит 3 новых автобуса большой вместимости на газомоторном топливе, которые будут работать на самых востребованных маршрутах.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0