Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2014 17:38

В Новочеркасске в сентябре и ноябре 2014 года заработают два новых детских сада

В Новочеркасске в сентябре и ноябре 2014 года заработают два новых детских сада
На Соцгороде добавится 75 мест, а в мкр Октябрьском – 110.
Новый корпус детского сада №29 на Соцгороде

В микрорайонах Соцгород и Октябрьский администрация обещает сократить очередь в детские сады за счет ввода в эксплуатацию двух новых объектов. Уповают на строителей, которые обязались сдать помещения для детских садов в срок.

Речь идет о новом корпусе детского сада №29 и о садике-долгострое №65. Заменены подрядчики, и ремонтные работы идут полным ходом. В новом корпусе детского сада на Соцгороде на 75 мест уже заасфальтировали площадку, вставили окна, сделали часть внутренней отделки. Осталось установить сантехнику и завершить отделочные работы.
- Работы должны завершиться в срок. Тогда этот корпус садика начнет свою работу уже в сентябре этого года, – пообещал начальник управления образования города Игорь Троценко. - Ремонт осуществляет подрядчик ООО «Донские технологии». На здание потрачено 17 миллионов рублей.

А вот сад-долгострой №65 в микрорайоне Октябрьский стоит гораздо дороже – 63 миллиона. Ранее ремонт проводил подрядчик ООО «Злата-2». Свои обязательства он не выполнил. Конкурс выиграл другой подрядчик - ООО «Ростстрой». В здании еще не вставлены окна, территория не приведена в порядок, поэтому работы еще много.
- Это здание строители должны сдать в эксплуатацию к сентябрю. После этого необходимо будет лицензировать деятельность учреждения. Поэтому для детей он начнет работать ориентировочно к середине ноября, – сообщил Игорь Троценко. – Детский сад №65 рассчитан на 110 мест.

Детский сад №65 на улице Степной

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0