Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 19.09.2019 10:32

В Новочеркасске устраняют последствия непогоды

В Новочеркасске устраняют последствия непогоды

     В Новочеркасске устраняют последствия разбушевавшейся накануне стихии. Неблагоприятные погодные условия в ночь с 18 на 19 сентября привели к ряду аварийных ситуаций на городских улицах.

По информации управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска за сутки на пульт дежурного ЕДДС поступило 995 звонков от жителей города. Аварийно-спасательный отряд выезжал для устранения упавших деревьев по пяти адресам: Баклановский 116, Народная 33, Комитетская 65 Б и 164, Бердичевского 9.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, общее количество упавших деревьев составило 27 штук. Также спасателями зафиксирована одна угроза падения дерева, 5 оборванных линий электропередач в результате падения деревьев, 4 повисших на проводах ветви.

В результате непогода пострадали автомобили, на них упало 2 дерева. Пострадавших среди людей и социальных объектов нет.

Специальные службы оперативно подключились к устранению последствий этих аварий. В настоящий момент аварийные бригады департамента ЖКХ и межрайонных электрических сетей «АО «Донэнерго» устраняют последствия порывов линий электропередач и сетей уличного освещения. В бывшем Первомайском районе работает 4 бригады, одна бригада работает в микрорайоне Октябрьский и одна - в микрорайоне Донской

Без электроснабжения остается часть жилых домов частного сектора по улицам Просвещения, Орджоникидзе, Фрунзе. Аварийно-восстановительные работы завершатся в течение дня.

Отметим, последствия шквалистого ветра устраняли и сами жители в различных микрорайонах казачьей столицы.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
последствиянепогодаупали деревьяаварийная ситуация
0
0