Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2013 12:50

В Новочеркасске трубу на улице Комитетской нашли - водоснабжение восстановлено

В Новочеркасске трубу на улице Комитетской нашли - водоснабжение восстановлено
Люди больше не носят воду из колонки.
Департамент ЖКХ и благоустройства города завершил работы по ремонту водопровода. Почти 3 месяца жильцы добивались получения доступа к своей водопроводной трубе, оказавшейся на приватизированной земле соседей.
- Сегодня нам наконец дали воду и мы рады, что успели решить проблему до наступления холодов, - сказала жительница дома Ирина Ожеховская. – Хотелось бы поблагодарить мэра города Владимира Киргинцева, а также заместителя директора департамента ЖКХ и благоустройства Евгения Савенкова за то, что помогли нам справиться с непростой ситуацией и восстановить водоснабжение.

Напомним, в Новочеркасске на улице Комитетской четыре семьи, в которых проживают двое детей и три инвалида, остались без воды в результате ограничения владельцем соседнего участка доступа к водопроводной трубе. Земля была приватизирована без топографической съемки и выявления мест пролегания коммуникаций. Хозяин участка на улице Фрунзе, 45 о таком обременении приватизируемой земли не знал.
Только после того, как «обезвоженные» жильцы прошли долгий путь по инстанциям до президента РФ, администрация города взялась за ремонт трубы, и водоснабжение дома было восстановлено. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0