Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 29.01.2016 09:23

В Новочеркасске свиного гриппа нет

В Новочеркасске свиного гриппа нет

Однако, в городе отмечается рост заболеваемости пневмонией.

В настоящее время в больницах Новочеркасска находятся 80 человек с диагнозом – пневмония. Стоит отметить, что еще неделю назад больных с таких диагнозом было на 25 человек меньше. В больницах идет постоянная «текучка» пациентов- одни выписываются, другие поступают. Обратившихся гораздо больше чем выписавшихся.
-  Тем не менее групповой заболеваемости внебольничными пневмониями в организованных коллективах не отмечается, - отметил Михаил Соловьёв,  руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области, главный санитарный врач региона.
На сегодняшний день количество летальных исходов от вируса свиного гриппа достигло 10 случаев. В общей сложности в области зарегистрировано 327 больных с лабораторно подтвержденным диагнозом – грипп Н1N1

Врачи Ростовской области подготовили для жителей региона памятку. При первых признаках заболевания необходимо срочно обратиться к медицинским работникам.  

h1n1.jpg

При заражении свиным гриппом наблюдаются несколько синдромов, это повышение температуры, обычно до 38’C, однако иногда может подниматься и до 41’C, озноб, боль в горле, сухой, лающий кашель, боли за грудиной.

Также рекомендуется не заниматься самолечением, ни в коем случае не ходить на работу, в школы и места массового скопления людей.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: пневмонияСобытия: свиной гриппСобытия: гриппМеста: Новочеркасск
0
0