Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 03.08.2019 18:39

В Новочеркасске студент оказался на скамье подсудимых за кражу двух ноутбуков

     В Новочеркасске студент оказался на скамье подсудимых за кражу двух ноутбуков. По версии следствия, ночью он пролез в двухэтажный дом, где раньше снимал комнату.

Подозреваемый проживал в комнате, расположенной на первом этаже, После него заселились другие квартиранты, но кодовый замок на входной калитке не изменили.

Подойдя к дому, молодой человек обнаружил что входная дверь на замок не заперта. Он тихо прошел в комнату и увидел, что жильцы спят, а около каждой из кроватей стоит письменный стол. С двух столов рядом с кроватями он взял по одному ноутбуку. Еще один ноутбук парень похищать не стал, так как устройство принадлежит его приятелю. 

Украденные ноутбуки он оставил до утра у себя дома, а утром отнес их на территорию бывшего молочного завода на улице 26 Бакинских комиссаров, чтобы спрятать их для хранения до момента продажи. Через несколько дней подозреваемого пригласили в отделение полиции. Тот посчитал, что его разоблачили и, когда прибыл в отделение, сам признался в совершенном преступлении после чего показал сотрудниками полиции место, где спрятал похищенные ноутбуки.


Новочеркасский городской суд признал студента виновным в краже и назначил ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
кражастудентноутбуки
0
0