Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 26.05.2014 11:29

В Новочеркасске стартовала основная волна ЕГЭ, выпускники сдают географию и литературу

В Новочеркасске стартовала основная волна ЕГЭ, выпускники сдают географию и литературу
26 мая сдают предметы по выбору, 29 мая - обязательный русский язык.
26 мая в Новочеркасске, как и во всей стране, стартовала основная волна Единого государственного экзамена, которая продлится до 11 июня. Сегодня выпускники школ сдают предметы по выбору – географию и литературу. На решение заданий у них будет 180 и 235 минут соответственно.

Напомним, новочеркасские школьники будут сдавать Единый государственный экзамен в шести школах города: 3, 14, 17, 25, 31 и 32.
Во время проведения госэкзамена все аудитории будут оснащены видеокамерами – за детьми будут наблюдать не только в режиме реального времени, но вести запись для получения доказательств возможных нарушений. Записи будут храниться в течение трех месяцев. Также будет значительно увеличено количество общественных наблюдателей. Проходить в аудитории дети будут через рамки металлодетекторов.
Помимо этого, Рособрнадзор объявил, что в этом году все работы, которые по результатам проверки получат 80 баллов и более, будут тщательно перепроверены, а 15% из них отправят на перепроверку в другие регионы России.

Кроме того, увеличено количество вариантов тестов для регионов, находящихся в разных часовых поясах. Это не позволит школьникам из центральной части России воспользоваться контрольными материалами, которые были на Дальнем Востоке. А сами экзаменационные задания доставят на места федеральной спецсвязью, минуя региональные министерства образования.

Следующий экзамен - по русскому языку - пройдет 29 мая, он обязательный для всех. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0