Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.02.2015 15:47

В Новочеркасске стартовал молодежный фотоконкурс ко Дню Победы

В Новочеркасске стартовал молодежный фотоконкурс ко Дню Победы
Фотоконкурс «Победа глазами молодых» будет проводиться в два этапа - отборочный (до 15 мая) и заключительный (16 мая).

Организаторами этой акции выступили Комитет по молодежной политике совместно с Законодательным Собранием Ростовской области. Тематика работ должна быть связана с Великой Отечественной войной и победой в ней.

- Конкурсанты посредством искусства фотографии должны раскрыть высокие гражданские качества ветеранов войны и труда - наших соотечественников, их силу духа, достоинство, доблесть, честь, преданность Родине. - заявляют организаторы конкурса.

Фотографии должны  сопровождается  надписью, раскрывающей передаваемую идею. 

В работах также должна присутствовать следующая информация: название, ФИО автора, его возраст, название города, контактный телефон (с указанием кода района) или адрес электронной почты. Без этой информации фотграфии приниматься на конкурс не будут.

На фото не должно присутствовать логотипов или подписей. Технические требования: размер по длинной стороне фотографии – 40 см,
формат файла – jpg, количество точек на дюйм – 150, цветовое пространство – RGB.

В конкурсной комиссии пообещали, что главным критерием при определении победителей станет не столько профессиональное мастерство, сколько оригинальность и творческая новизна.

Все конкурсные фотографии принимаются на электронный адрес akuev@zsro.ru.

Отбирать лучшие работы и награждать победителей в середине мая будут депутаты Законодательного Собрания Ростовской области.

Подробную информацию по конкурсу можно получить в городском Комитете по молодежной политике.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: День Победы
0
0